Сборная СВФУ завоевала две «бронзы» на легкоатлетической спартакиаде вузов КНР и России

фото: из архива участников мероприятия

• 31 Мая 2018

Сборная команда Технологического института (филиала) Северо-Восточного федерального университета в Нерюнгри завоевала две бронзовые медали на Международной студенческой легкоатлетической спартакиаде вузов КНР и дальневосточных регионов России.

По словам тренера сборной Валентина Алексеева, в этом году соревнования были напряженными для студентов – высокий уровень подготовки показали китайские студенты. «В регламент спартакиады кроме первых трех мест включены поощрительные призы и грамоты до восьмого места. Наши спортсмены завоевали в этих соревнованиях пять медалей, в том числе две бронзовые. Клим Сокорутов показал свои лучшие результаты и занял третье место в тройном прыжке. Кроме того, студенты заняли третье место в эстафете 4х400м», – прокомментировал руководитель команды.

Как сообщили в учебном подразделении, в состав команды федерального университета вошли семь студентов технологического института: Клим Сокорутов, Айтал Аммосов, Александр Иванов, Андрей Шпийс, Стивен Кудряшов, Тимур Онуфриев, Аяна Соловьева. По словам Валентина Алексеева, с нового учебного года начнутся усиленные тренировки для участия в следующей международной студенческой спартакиаде.

В соревнованиях приняли участие студенты шесть команд от вузов России – Амурского государственного университета, Дальневосточного государственного аграрного университета, Благовещенского государственного педагогического университета, Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, Тихоокеанского государственного университета, Технологического института (филиала) Северо-Восточного федерального университета и команда хозяев – Международного института образования Хэйхэского университета.

Смотрите СВФУ на YouTube