Новости

Пантелеймон Егоров: «Результат многолетнего обучения – трудоустройство»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Мая 2018
  • 600

Пантелеймон Егоров: «Результат многолетнего обучения – трудоустройство»

Вчера, 15 мая, в Северо-Восточном федеральном университете состоялась ежегодная встреча по вопросам трудоустройства студентов с особыми образовательными потребностями.

В этом году СВФУ оканчивают 25 студентов, трое из которых выпускники Нерюнгринского филиала. «18 молодых людей трудоустроены, трое продолжат обучение в магистратуре, остальные находятся в отпуске по уходу за ребенком», – рассказала заведующая сектором анализа рынка и мониторинга трудоустройства выпускников Центра карьеры СВФУ Любовь Игнатьева.

Как отметил директор Северо-Восточного научно-инновационного Центра развития инклюзивного образования СВФУ Пантелеймон Егоров, подобные встречи необходимы для выпускников, так как результатом обучения в университете является трудоустройство.

Среди выпускников этого года есть учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования, химик-лаборант, которые подписали договора с работодателями в соответствии с полученной специальностью или направлением подготовки. Многие поедут работать в родные районы.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба СВФУ им. М.К. Аммосова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).