Новости

В СВФУ состоялся вечер памяти в честь Дня Победы

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 14 Мая 2018
  • 546

В СВФУ состоялся вечер памяти в честь Дня Победы

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне Научная библиотека Северо-Восточного федерального университета организовала вечер памяти «Никто не забыт, ничто не забыто!». Участникам мероприятия – студентам вуза, учащимся Специализированного учебно-научного центра СВФУ и Саха политехнического лицея – рассказали о том, как советский народ самоотверженно и героически приближал Великую Победу.

Как отметила сотрудник отдела периодических изданий НБ СВФУ Ольга Григорьева, вечер стал очередным напоминанием о подвиге наших дедов и прадедов – героев, которые не жалея себя, боролись за наше светлое будущее. «Важно, чтобы подрастающее поколение имело активную гражданскую позицию и чтило память всех солдат, героически павших за свободу советского народа», – подчеркнула библиотекарь.

Председатель Гражданско-патриотического клуба «Отчизна» СВФУ, студент исторического факультета Алгыс Петров рассказал о героизме и подвигах Советских воинов, защищавших Родину от фашистских захватчиков. «Благодаря героизму нашего народа мы одержали победу в этой долгой и жестокой войне. Несомненно, все бойцы и жители страны были истинными патриотами и боролись за наше будущее, отдавая свою жизнь за победу», – отметил студент-историк.

В рамках мероприятия была организована книжная выставка «Пусть память будет вечной» и игра брейн-ринг «Они сражались за Родину», победителем которой стала ученица 10 класса Специализированного учебно-научного центра СВФУ Лилия Афанасьева.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).