Студенты СВФУ открыли бизнес-кластер “Get Focus”

фото: из архива участников мероприятия

• 14 Мая 2018

Студенты СВФУ открыли бизнес-кластер “Get Focus”

Абсолютно новый проект – бизнес-кластер “Get Focus” презентовали студенты выпускного курса кафедры менеджмента Финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета. Кластер занимается консультацией и прототипированием продукта на базе “Fab & Lab”, составлением бизнес-планов и упаковкой продукта по международным стандартам.

По словам генерального директора “Get Focus”, студента выпускного курса Мединститута СВФУ Иван Попова, бизнес-кластер является первым в республике, где сосредоточены усилия самых амбициозных молодых людей. «В настоящее время бизнес-кластеры набирают широкую популярность во всем мире. Наши резиденты получают актуальные знания и опыт вместе с нами. Мы помогаем определить цели и составить план действий для реализации своих амбиций», – поделился руководитель компании.

Команда бизнес-кластера проводит мастер-классы, курсы для предпринимателей, прототипирование продукта. В кластер могут обратиться предприниматели со своими бизнес-идеями и стартаперы. Как отмечают сотрудники компании, в основе “Get Focus” лежит успешная западная модель упаковки бизнеса, соответствующая современным международным требованиям рынка.

«“Get Focus” – это кластер полного цикла, в этом его главное отличие от других похожих организаций. Он будет ядром, связующим звеном между образовательной сферой, инновационным и традиционным бизнесом», – подчеркнул Иван Попов.

Смотрите СВФУ на YouTube