Новости

Профилакторий «Смена» – один из лучших санаториев России

фото: Мичил Яковлев, из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 8 Мая 2018
  • 731

Профилакторий «Смена» – один из лучших санаториев России

Cанаторий-профилакторий «Смена» Северо-Восточного федерального университета стал лауреатом Национального конкурса «Лучшие санатории РФ - 2018».

Лучшие российские санатории выявляли в течение нескольких месяцев с помощью опросов мнений потребителей в крупнейших городах страны. Опросы проводились методом открытого анкетирования, когда респондент сам указывал лучший на его взгляд санаторий, а не выбирал уже из предложенных вариантов. «На основании данного исследования наше подразделение в очередной раз стало лауреатом Национального конкурса «Лучшие санатории РФ - 2018», – отмечает главный врач санатория Анастасия Пинигина. – Это происходит не впервые – такого звания мы были удостоены и в 2012 году».

«По уровню оснащения, количеству и качеству медицинских и оздоровительных услуг, которыми располагает санаторий сегодня, его трудно сравнить с тем, что было в самом начале, и даже 20 или 10 лет назад, – рассказывает Анастасия Пинигина. – Уверенно можем сказать, что учреждением накоплен богатый опыт работы в традициях лучших российских здравниц».

В прошлом году подразделению исполнилось 50 лет – тогда учреждение вошло в предварительный список лауреатов Всероссийского конкурса «100 лучших курортов России - 2017». «Мы нацелены на совершенствование лечебно-оздоровительной работы, – заключает главный врач санатория-профилактория. – Коллектив регулярно участвует в научно-практических конференциях, выставках, конгрессах для повышения квалификации и углубления знаний о достижениях медицинской науки и практики, изучения передового опыта».

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).