Новости

Учащийся СУНЦ СВФУ Максим Андреев стал призером ВОШ по математике

  • 28 Апреля 2018
  • 1138

Учащийся СУНЦ СВФУ Максим Андреев стал призером ВОШ по математике

28 апреля в Екатеринбурге состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады по математике. Всего в олимпиаде приняли участие 400 учащихся из 67 регионов страны.

Учащийся СУНЦ СВФУ Максим Андреев награжден дипломом от министра образования и науки РФ, который дает право на зачисление без вступительных испытаний в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

«Очень рады победе Максима! Он долго шел к этому, два раза участвовал в финале Всероссийской олимпиады, но призером стал в этом году. Выход на такой уровень – заслуга учителей», – делится отец Максима Вячеслав Андреев.

Наставником лицеиста является старший преподаватель кафедры математического анализа Института математики и информатики СВФУ Виктор Марков. Сопровождает Максима в поездке доцент кафедры методики преподавания математики Института математики и информатики СВФУ Нина Аргунова.

Юный математик выбрал в качестве вуза Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. «Механико-математический факультет – самый престижный в стране», – добавил отец призера.

Справка:

Специализированный учебно-научный центр – Университетский лицей (СУНЦ СВФУ) создан в 2016 году и является структурным подразделением Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. Основная цель Центра – организация доступного качественного школьного образования и творческое развитияеобучающихся, которые сильны в точных, естественных и гуманитарных науках.

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).