Новости

СМИ о СВФУ: с 23 по 28 апреля

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Апреля 2018
  • 649

СМИ о СВФУ: с 23 по 28 апреля

В дайджесте новостей за эту неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная от культуры и спорта, заканчивая наукой и образованием.

SakhaNews сообщает, что с 16 по 22 апреля в Якутске в рамках направления «Добровольцы столицы» Года новаторства и Года добровольца (волонтера) в РФ прошла добровольческая акция «Весенняя неделя добра 2018», организаторами которой выступили Управление молодежи и семейной политики Якутска. В рамках акции ребята из Студенческого добровольческого центра СВФУ «Полюс добра» помогли пенсионерам в уборке квартиры.

На портале News.Ykt.Ru вышел материал о студентах Института психологии СВФУ, которые создали социальный проект для помощи детям, передвигающимся на инвалидной коляске. Волонтерам помогает благотворительный фонд «Харысхал». Иван Алексеев и Гаврил Петров назвали свое волонтерское движение «Альянсом». «Не все семьи могут каждый день выводить ребенка на улицу, особенно трудно матерям-одиночкам, — рассказывают молодые люди. — Из-за этих сложностей некоторые дети, которые передвигаются на инвалидной коляске, редко выходят из дома».

21 апреля 2018 года в Мирнинском политехническом институте состоялась VII всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь». Этому событию посвящен репортаж SakhaNews.

SakhaPress опубликовал у себя на сайте материал о IX Республиканской научно-практической конференции «Отходы в доходы», которая ежегодно проводится кафедрой экологии Института естественных наук СВФУ.

В газете «Якутия» вышло интервью с профессором, доктором технических наук СВФУ, действительным членом Академии горных наук РФ, академиком двух международных академий – информатизации, экологии и безопасности жизнедеятельности, лауреатом Государственной премии РС(Я) в области науки и техники Егором Чемезовым.

Подробно с публикациями российских и региональных изданий о науке и образовании в Северо-Восточном федеральном университете можете прочитать в разделе «СМИ о нас».

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).