Новости

Студенты СВФУ устроили субботник на 8 объектах Якутска

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 23 Апреля 2018
  • 640

Студенты СВФУ устроили субботник на 8 объектах Якутска

23 апреля, в честь Международного дня Земли, студенты Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета провели совместно с окружной администрацией города Якутска субботник на территориях 8 озер.

Цель мероприятия – донести до сознания жителей и гостей города Якутск мысль о том, что именно от самого человека зависит экологическое благополучие не только города, но и республики в целом. «Во время каждой весны, после таяния снега, на свет выходит наша с вами экологическая культура. И для города мы являемся самыми лучшими помощниками. Сейчас перед нами стоит задача внести в сознание людей мысль – мусорить нельзя! Подобные волонтерские движения в этом отношении - необходимы», – сообщила в своем выступлении профессор эколого-географического отделения Института естественных наук СВФУ Парасковья Гоголева.

Первый заместитель главы города Якутска по вопросам городского хозяйства Дмитрий Садовников отметил, что студенты СВФУ являются примером добросовестного отношения к экологии города. «Сегодня мы решили поддержать ваше решение провести очистку озер нашего города. Неделю назад ваши собратья-историки вышли с намерением очистить памятники и исторические места Якутска. Вы все своими действиями послужите примером всем остальным. Надо призывать наших горожан любить столицу республики и содержать ее в чистоте», – сказал Дмитрий Садовников.

Очистке подверглись периметры территорий, на которых расположены озера Теплое, Белое, Солдатское, Пристанское, Сайсарское, ЯНИИТ, Теплое и Талое.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).