Новости

Студентка СВФУ получила приз на международной конференции географов

Фото: из архива участников конференции

  • 17 Апреля 2018
  • 699

Студентка СВФУ получила приз на международной конференции географов

С 6 по 8 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете прошла международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «География в современном мире: вековой прогресс и новые приоритеты». Студентка Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета стала призером в своей секции.

Конференция прошла по 11 основным направлениям на базе Института наук о Земле СПбГУ в рамках XIV «Большого географического фестиваля», посвященного 100-летию создания в России первого специального географического высшего учебного заведения – Географического института.

Студентка 4 курса эколого-географического отделения Института естественных наук СВФУ Ульяна Кардашевская получила приз в номинации «Лучший доклад» в секции «Рекреационная география и туризм», выступив с темой о региональных особенностях развития зимнего туризма на территории природного парка «Ленские столбы». «Там я ощутила себя в своей «географической» тарелке, познакомилась со многими географами из других городов и стран. Сказать, что было здорово – значит ничего не сказать. Спасибо организаторам за это потрясающее научное мероприятие, объединившее географов со всей России», – сообщила Ульяна.

Студентка надеется, что своим выступлением внесла небольшую лепту в дело продвижения природного парка «Ленские столбы» как круглогодичного уникального туристического объекта.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).