Новости

Студенты-медики СВФУ успешно выступили в Новосибирске

фото: из архива участников мероприятия

  • 17 Апреля 2018
  • 1335

Студенты-медики СВФУ успешно выступили в Новосибирске

Команда студентов Медицинского института Северо-Восточного федерального университета заняла второе место на I Международной студенческой олимпиаде по физиологии и анатомии, которая состоялась 14 апреля на базе Новосибирского государственного медицинского университета.

Участие в олимпиаде приняли восемь команд, в том числе и две команды из Кыргызстана. Команду СВФУ представили шестеро студентов третьих и четвертого года обучения.

«Мы готовились к олимпиаде самостоятельно. Участие в таких конкурсах дает возможность проверить свои знания и наладить дружеские связи со студентами других медицинских вузов России, наладить партнерские отношения с другими университетами», – рассказал капитан команды Ньургун Слюгров.

Олимпиада состоялась в семь этапов. В основном, конкурсы были нацелены на теоретические знания студентов, логическое мышление, а также знание физиологических процессов, открытых в последние десятилетия – поэтому в процессе подготовки было очень важно читать дополнительную литературу.

«От себя лично скажу, что это одни из самых лучших студентов медицинского института. Это круглые отличники, студенты, которые успевают все. Думаю, они еще покажут себя на старших курсах», – поделилась куратор третьего курса факультета лечебного дела мединститута, доцент кафедры нормальной и патологической физиологии Алена Стрекаловская.

Мероприятие было посвящено памяти члена-корреспондента Академии медицинских наук СССР, профессора Александра Гинецинского.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Туяра ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).