Новости

Студенты СВФУ успешно выступили на Всероссийском фестивале «Ярпиар»

фото: из архива участников мероприятия

  • 3 Апреля 2018
  • 749

Студенты СВФУ успешно выступили на Всероссийском фестивале «Ярпиар»

Команда студентов филологического факультета Северо-Восточного федерального университета стали победителями Всероссийского фестиваля по рекламе и связям с общественностью – «Неделя PR и рекламы на Енисее» (Ярпиар). Мероприятие состоялось в городе Красноярске в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева с 26 по 29 марта.

Сборную СВФУ «Одун Хаан» представляли студенты второго и третьего курсов кафедры рекламы и связей с общественностью ФЛФ Кэскил Алексеев, Николай Корякин, Ирина Охлопкова и Альмира Сейдалова. Под руководством доцента кафедры Виктории Корниловой студенты победили в научно-практической конференции и конкурсе кейсов от партнеров и стали призерами конкурса релизов для социальных медиа.

В индивидуальном первенстве дипломами I степени награждены Ирина Охлопкова в номинации «Технологии связей с общественностью» с PR-проектом «Студенческое информационное агентство как инструмент коммуникационной стратегии Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова» и Альмира Сейдалова в номинации «СМИ и общество» с медиапроектом «Образ России в современном медиапространстве».

«Участие студентов СВФУ на единственной всероссийской молодежной площадке такого уровня позволяет получить новые знания, практический опыт, поделиться результатами своей работы, познакомиться с ведущими преподавателями России, поучаствовать в мастер-классах специалистов по связям с общественностью крупнейших предприятий страны», – комментируют в деканате учебного подразделения.

Также преподаватели факультета отмечают, что студенты направления «Реклама и связи с общественностью» получают высококачественную подготовку и интересную профессию, которая сегодня определяет будущие коммуникации страны.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).