Новости

Студентам СВФУ рассказали, как стать резидентом бизнес-инкубатора «Oreh»

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 2 Апреля 2018
  • 670

Студентам СВФУ рассказали, как стать резидентом бизнес-инкубатора «Oreh»

В рамках Недели студенческой науки в Северо-Восточном федеральном университете бизнес-инкубатор «Oreh» провел цикл семинаров для студентов о весеннем наборе резидентов. На данный момент завершен первый этап набора, в апреле начнется второй очный этап, сообщает директор бизнес-инкубатора Анисия Лазарева.

«Мы готовы поддержать студентов-предпринимателей, предоставляя им современные помещения, оказывая помощь для участия в грантах и конкурсах, а также привлекая инвестиции. Выбранные по итогам всех этапов отбора проекты уже в середине апреля смогут въехать в свой новый офис и получить первые инвестиции на свое развитие», – рассказывает руководитель структурного подразделения СВФУ.

Как отмечают специалисты «Oreh», сейчас идет поиск лучших проектов, которые готовы работать над своей идеей в режиме 24 часа семь дней в неделю. «На сегодняшний день в бизнес-инкубаторе федерального университета имени Максима Аммосова свои разработки продвигают студенты – авторы 23 проектов», – делятся сотрудники.

Стоит отметить, что резидентство дает начинающим предпринимателям, инноваторам большие преимущества. Резидентам предоставляется бесплатное рабочее место в помещении бизнес-инкубатора, они могут участвовать в закрытой образовательной программе по Customer & Product Development, получают консалтинговую поддержку в режиме 360 градусов, регулярное участие во встречах с инвесторами и Demo Day, отраслевых менторов и специалистов, помощь в получении грантов и субсидий и юридическую поддержку.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).