Новости

Объявлены имена победителей конкурса среди студентов Южной Кореи на бесплатное обучение в магистратуре СВФУ

фото: из архива студентов СВФУ

  • 30 Марта 2018
  • 1192

Объявлены имена победителей конкурса среди студентов Южной Кореи на бесплатное обучение в магистратуре СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете подведены итоги конкурса «Арктическая Якутия и Дальний восток как регионы-партнеры Республики Корея». Победителями стали выпускник университета Университета Корё Юн Сон И (Yoon Song Ee) и выпускник Университета иностранных языков Хангук Пак Минчжин (Park Mijin).

В соответствии с положением конкурса победители получают грант, который покрывает расходы на обучение в магистратуре федерального университета имени Максима Аммосова. При необходимости ребята могут пройти годичную языковую подготовку по русскому языку, сообщают в Управлении международных связей СВФУ.

«На данный момент идут переговоры, обсуждение условий стажировки. В перечень программ входят такие направления, как «Экономика», «Менеджмент», «Финансы и кредит». Также победители получают ежемесячную стипендию, оплату за проживание в общежитии СВФУ и медицинское страхование на весь период обучения», – рассказывает ведущий специалист Института Востока СВФУ Иннокентий Сивцев.

Конкурс «Арктическая Якутия и Дальний Восток как регионы-партнеры Республики Корея» организован с целью сформировать у южнокорейских студентов более глубокие представления и знания о Дальнем Востоке России и самом крупном по территории субъекте страны – Республике Саха (Якутия). Кроме того, как отмечают организаторы, мероприятие помогло выявить талантливую молодежь, способную внести вклад в развитие взаимовыгодных экономических и культурных отношений между нашими странами и регионами, а также развить межвузовскую академическую мобильность студентов, преподавателей и сотрудников вузов.

Добавим, что конкурс проходил с 10 декабря 2017 года по 16 марта 2018 года среди граждан Республики Южная Корея, которые имеют степень бакалавра, а также студентов высших учебных заведений последнего года обучения по программе бакалавриата.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).