«В институт психологии поступают энтузиасты и общественники». В СВФУ проходит Неделя социальных профессий

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 22 Марта 2018

С 19 по 24 марта Институт психологии Северо-Восточного федерального университета организует цикл мероприятий, приуроченных к Неделе социальных профессий. Декада завершится передачей собранных средств и вещей Городскому специализированному дому ребенка в ходе альтруистической акции, сообщают организаторы.

В течение недели институт проводит различные благотворительные акции – сбор средств, тренинги для школьников, коррекционные занятия для детей с неврологическими отклонениями в образовательном центре «Лучики света», психологический тренинг для людей с инвалидностью. Основной целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью и неврологическими отклонениями. «Все эти мероприятия организуются при участии наших студентов, ребята получают практические навыки по своим специальностям, знакомятся ближе со своей профессией», – рассказал начальник офиса образовательных программ Института психологии СВФУ Евгений Слепцов.

Особый интерес студентов института вызвала встреча с предпринимателями в области социальной сферы – директором патронажной компании «Белые ангелы» Саргыланой Рожиной и заместителем председателя Социально ориентированной некоммерческой организации «ЗОЖигай» Вячеславом Саломатовым.

Гости рассказали о том, как создать собственное предприятие, какие сложности могут возникнуть при ведении бизнеса, разработке социальных проектов и поделились опытом работы в социальной сфере. «Встреча прошла в форме активного диалога – ребята задавали актуальные и волнующие вопросы. Студенты нашего института всегда были активистами, многие являются членами общественных молодежных организаций, волонтерских отрядов. К нам поступают целенаправленные, заинтересованные энтузиасты. Выпускники работают по всей республике», – поделился Евгений Слепцов.

Программа Недели социальных профессий здесь.

Смотрите нас на YouTube