Студенты СВФУ стали участниками методического турнира учителей

фото: из архива участников мероприятия

• 7 Марта 2018

Студенты СВФУ стали участниками методического турнира учителей

С 27 февраля по 2 марта в городе Якутске состоялся Республиканский методический турнир учительских команд. В этом году впервые в нем приняли участие студенты Северо-Восточного федерального университета.

В состав команды СВФУ «Полярная Звезда» вошли студенты института естественных наук Валерия Попова, Туйаара Васильева, Прокопий Жирков, Максим Рожин, Надежда Кузнецова и студент института математики и информатики Василий Слепцов. Ребята участвовали вне основного конкурса, но стали победителями в номинации «Педагогический дебют».

«В этом году организаторы конкурса решили привлечь студентов, будущих учителей. Поскольку в конкурсе участвовали практикующие учителя, было решено создать команду из числа опытных студентов, уже участвовавших в подобных конкурсах. Наши ребята были единственными студентами. Благодаря конкурсу они смогли обменяться опытом с практикующими учителями и показать свои знания», – рассказал руководитель команды, доцент Института естественных наук СВФУ Иван Павлов.

Всего в турнире было представлено девять команд из разных районов Якутии. Учителя и студенты соревновались в шести этапах – «Презентация команды», «Учебное занятие с использованием заданной педагогической технологии», «Анализ учебного занятия, проведенного участниками другой команды», «Мастер-класс по использованию педагогического «ноу-хау» муниципального образования», «Образовательный проект», «Публичное выступление «Педагогический словарь нового образования».

Добавим, что организаторами Республиканского методического турнира являются Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н.Донского-II.

Смотрите нас на YouTube