Новости

Студент СВФУ победил в студенческой олимпиаде «Я – профессионал»

фото: из архива участников мероприятия

  • 7 Марта 2018
  • 1082

Студент СВФУ победил в студенческой олимпиаде «Я – профессионал»

Студент Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета Алексей Голиков стал победителем Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» в секции «Биотехнологии» и получил сертификат на поступление в магистратуру или аспирантуру в один из лучших вузов страны по выбору. Результаты стали известны 3 марта.

Соревнования проходили по 27 направлениям – участники решали кейсы, составленные экспертами из крупных компаний и вузов России. Все дипломанты олимпиады попали в национальную базу «Я – профессионал», которая работает как кадровое агентство крупных российских компаний.

Победитель олимпиады поделился, что на данный момент планирует поступать в аспирантуру и теперь, благодаря олимпиаде, это будет сделать намного проще. «Очень рад, что стал победителем. Было видно, что многие участники являются специалистами в этой тематике и уже занимались такими проблемами, как лечение рака, сахарного диабета, аллергии и созданием новых эндопротезов, поэтому было очень сложно конкурировать с ними», – поделился Алексей Голиков.

Всего в олимпиаде участвовало 50 тысяч студентов со всей России, из них в заключительный этап попали 4824 человека. Общее число дипломантов – медалистов, победителей и призеров – составило 2030 человек. Лучшие участники получили денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендовали себя перед работодателями.

Справка:

«Я – профессионал» – совместный проект Российского союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и ведущих российских вузов. Это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).