Новости

Команда Мирнинского филиала СВФУ – победитель Сочинского студенческого марафона

фото: из архива участников мероприятия

  • 7 Марта 2018
  • 911

Команда Мирнинского филиала СВФУ – победитель Сочинского студенческого марафона

С 21 по 26 февраля в городе Сочи состоялся Всероссийский молодежный форум «Студенческий марафон: Сочи-2018». По итогам марафона в общекомандном зачете студенты Мирнинского политехнического института Северо-Восточного федерального университета заняли первое место.

Соревнования прошли по трем программам: образовательная, творческая и спортивная. Команда Мирнинского политехнического института СВФУ приняла участие по всем трем направлениям и стала победителем марафона.

Экспертной комиссией высоко оценен проект туристического маршрута «Алмазный путь» и рекомендован для участия в конкурсе грантов на общероссийском уровне. В художественном конкурсе «Шедевры живописи» студенты СВФУ презентовали фрагмент картины Сандро Боттичелли «Весна». На конкурсе боди-арта студентами было презентовано театрализованное представление «Легенда о солнце, луне и солнечном затмении». Во время кулинарного конкурса ребята приготовили блюдо из запеченной оленины и северный рататуй.

В течение недели студенты из более 130 команд из различных вузов России проходили мастер-классы по ведению проектной деятельности, участвовали в конкурсе видеороликов и фотографий, вокальных исполнителей, рисунков, боди-арта, интеллектуальном и танцевальном марафоне, соревнованиях по различным видам спорта, состязаниях диджеев.

Центр новой молодежной политики реализует данный проект на протяжении пяти лет. «Основные задачи молодежного форума – это создание спортивной, творческой, проектной, дискуссионной, оздоровительной площадки для студенческой молодежи, развитие деятельности студенческих клубов, реализация спортивного и творческого потенциала студентов», – рассказывают в мирнинском филиале СВФУ.

Читайте нас в Telegram

Автор: Алиса ИВАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).