Новости

Лицеисты СВФУ – призеры регионального чемпионата WorldSkills Junior

Фото: из архива участников конкурса

  • 5 Марта 2018
  • 602

Лицеисты СВФУ – призеры регионального чемпионата WorldSkills Junior

На днях стали известны имена победителей и призеров чемпионата WorldSkills Junior – Молодые профессионалы по Республике Саха (Якутия). По итогам конкурса пятеро учащихся Специализированного учебно-научного центра Северо-Восточного федерального университета стали серебряными и бронзовыми призерами в трех компетенциях.

Второе место по направлению «Геодезия» получили учащиеся 10 класса Николай Дьячковский и Сергей Тарасов. Бронзовую медаль по графическому дизайну получила команда 10 класса Дуолана Баишева и Кирилла Ведехина. Также бронзовая медаль присуждена ученице 10 класса Анастасии Заварухиной в компетенции «Веб-дизайн», которое состоялось в городе Нерюнгри. Призеров наградили медалями, кубками и грамотами на закрытии Открытого регионального чемпионата в Доме дружбы народов в городе Якутске.

Как отмечают участники чемпионата, участие в подобных соревнованиях уже сейчас дает им возможность ознакомиться с профессиями, которые будут очень востребованы в будущем. Особый интерес участников и зрителей вызвали такие направления как, «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Инженерия космических систем».

«По многим компетенциям требуются знания разных областей. Мы рады участвовать в конкурсе подобного масштаба. Для нас это, в первую очередь, получение огромного опыта», – поделились участники из лицея СВФУ. Всего участие приняли 11 лицеистов.

Региональный чемпионат для школьников по линии WorldSkills «Юниоры» организован в этом году впервые. По 17 профессиональным компетенциям состязались свыше 100 школьников в возрасте от 14 до 16 лет из районов Якутии и города Якутска.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).