Новости

Более 100 работодателей приняли участие на ярмарке вакансий СВФУ-2018

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 2 Марта 2018
  • 1059

Более 100 работодателей приняли участие на ярмарке вакансий СВФУ-2018

2 марта состоялась ежегодная ярмарка вакансий Северо-Восточного федерального университета для будущих выпускников высших и средних учебных заведений города Якутска.

На открытии мероприятия участников приветствовал проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Федоров. «Этот год в Якутии объявлен Годом содействия занятости населения, в связи с чем по республике проводится усиленная работа по трудоустройству молодых специалистов. Ярмарка вакансий СВФУ – это одно из качественных направлений в развитии кадрового потенциала региона. Ежегодно федеральный университет оканчивают более 3000 выпускников очного обучения, из них 75-80% выпускников трудоустраиваются», – отметил в своей речи проректор СВФУ.

Ярмарка вакансий СВФУ дает студентам выпускных курсов возможность пройти прямое интервью с работодателем, узнать информацию о заработной плате, перспективах карьерного роста, социальных гарантиях, получить консультацию специалистов службы занятости по вопросам переезда, по организации собственного дела и определиться в выборе будущего места работы.

Руководитель отдела кадровой работы и государственной службы Министерства образования и науки Якутии Анна Гуляева сообщила, что на сегодняшний день по республике более 800 вакантных мест в сфере образования, из которых 223 места в Арктических районах республики.

«Не надо бояться ехать в отдаленные районы. Прогресс не стоит на месте – все развивается, практически во всех районах есть сотовая связь, идут работы по подключению высокоскоростного интернета. Я сама начала трудовую деятельность в самой отдаленной школе Верхневилюйского района в селе Туобуйа, где было всего 58 учеников. Вы потом будете гордиться собой, проделанной вами работой», – обратилась к студентам Анна Гуляева.

В этом году участниками ярмарки стали более 100 работодателей, в числе которых такие крупные компании, как «Якутскэнерго», «Ростелеком», «Аэропорты Севера», «Сунтаравтодор», государственные учреждения, управления образования районов республики. Всего представлено около 2000 вакансий специалистов и рабочих кадров.

Фотографии с мероприятия здесь

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).