Новости

«Упорная подготовка принесла плоды»: студенты колледжа инфраструктурных технологий СВФУ прошли отбор WorldSkills Russia

фото: из архива участников мероприятия

  • 26 Февраля 2018
  • 995

«Упорная подготовка принесла плоды»: студенты колледжа инфраструктурных технологий СВФУ прошли отбор WorldSkills Russia

Студенты колледжа инфраструктурных технологий Северо-Восточного федерального университета Антон Бураджук и Нина Дмитриева успешно выступили на VI Открытом региональном чемпионате WorldSkills Russia и завоевали право соревноваться в финале национального чемпионата.

В составе команды СВФУ от колледжа инфраструктурных технологий выступили четыре студента кафедры технологии строительного производства по двум компетенциям: «Облицовка плиткой» и «Малярные и декоративные работы». По итогам чемпионата по компетенции «Облицовка плиткой» Антон Бураджук занял первое место, по компетенции «Малярные и декоративные работы» победу одержала Нина Дмитриева.

«Наши студенты-конкурсанты прошли несколько испытаний, нацеленных на демонстрацию профессиональных навыков и умений. Конкурсные задания были сложными, выполнение которых оценивали независимые судьи – эксперты по профессиональным компетенциям WorldSkills Russia. Благодаря упорным тренировкам, хорошим базовым знаниям ребята успешно прошли отбор и теперь будут готовиться к следующему этапу чемпионата», – рассказал заместитель директора по научно-методической работе КИТ СВФУ Игорь Санников.

В региональном этапе, который состоялся с 16 по 20 февраля, приняли участие более 300 молодых профессионалов по 60 компетенциям из разных районов республики и других регионов страны.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).