Новости

Проект студентки СВФУ Алены Власенко победил во Всероссийском конкурсе молодежных проектов-2018

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 13 Февраля 2018
  • 997

Проект студентки СВФУ Алены Власенко победил во Всероссийском конкурсе молодежных проектов-2018

Студентка юридического факультета Северо-Восточного федерального университета Алена Власенко с проектом «Помощь в помощь» победила в номинации «Поддержка студенческих инициатив» Всероссийского конкурса молодежных проектов-2018. Оргкомитет конкурса выделил 200 тысяч рублей на реализацию программы.

Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи по номинациям «Межнациональное и межрелигиозное взаимодействие», «Поддержка творческой молодежи», «Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив», «Поддержка студенческих инициатив», «Карьера и самоуправление» с целью вовлечения молодежи в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи.

Студентка ЮФ СВФУ Алена Власенко уверена, что такие конкурсы мотивируют и дают стимул для достижения поставленных целей. Участниками проекта «Помощь в помощь», рассказала его автор, станут студенты-юристы старших курсов и выпускники. «Начиная с апреля, мы будем оказывать юридическую помощь по определенным вопросам жителям сел Якутии и проводить консультации по обществознанию и истории, читать лекции по правовой культуре для учащихся 9-11 классов сельских школ», – рассказала Алена Власенко.

10% доходов каждый месяц будут перечисляться в Благотворительный фонд «Праздник жизни». «У жителей районов республики существуют проблемы, которые связаны с реализацией нормативно-правовых актов. Зачастую люди сами не разбираются в этих вопросах, а услуги юридических контор достаточно дорого стоят. В составлении прайса мы учитываем среднемесячный доход жителей сел и не завышаем цены», – добавила студентка юридического факультета.

Отметим, что всего оргкомитет конкурса отметил семь молодежных проектов из Республики Саха (Якутия).

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).