В СВФУ может состояться международный турнир по боксу

12.02.2018 17:00:00

В СВФУ может состояться международный турнир по боксу фото: из архива участников мероприятия

Команда спортсменов Северо-Восточного федерального университета, которая находится на сборах в Южной Корее, встретилась с руководством Университета Йонин. Стороны обсудили ряд вопросов по укреплению сотрудничества, в том числе и проведение в СВФУ открытого международного турнира по боксу с приглашением команд из разных стран.

«Мы продолжим сотрудничество между нашими университетами, в том числе, продлим заключенный Меморандум о взаимопонимании. На встрече обсуждались вопросы по проведению открытого международного турнира по боксу в стенах СВФУ, совместные научно-исследовательские проекты в области физической культуры и спорта», – рассказал об итогах собрания ведущий специалист Института востока Иннокентий Сивцев.

Также в совместных планах на будущее – выпуск учебного пособия по боксу, активный обмен студентами и преподавателями и открытие совместной образовательной программы магистратуры по направлению спорта.

В рамках сборов команда СВФУ посетила Олимпийский тренировочный центр национальной сборной Кореи. В зале бокса студенты провели спарринг с лучшими боксерами Республики Корея. «Наши студенты на протяжении трех раундов держались на достойном уровне, если учитывать, что их противниками были спортсмены из национальной сборной. Думаю, что впечатления от боя и тренировочного лагеря сборной Кореи останутся надолго. Такие спортивные сборы способствуют развитию ребят и, самое важное, повышению спортивного мастерства», – отметил тренер команды Кирсан Колодезников.

Читайте нас в Telegram

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета