Команда студентов СВФУ – в тройке призеров международной олимпиады «Ломоносов»

09.02.2018 18:43:00

Команда студентов СВФУ – в тройке призеров международной олимпиады «Ломоносов» фото: из архива участников конкурса

Сборная команда «Полярная звезда» Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета заняла третье место в VII международной командной педагогической олимпиаде-универсиаде «Ломоносов».

Конкурс проходил с 30 января по 8 февраля на базе Московского государственного университета, в котором состязались команды из Мурманска, Казани, Барнаула, Архангельска.

Команда «Полярная звезда» представила проект по систематизации и обобщению понятий по разделу «Эволюционное учение» под руководством доцента ИЕН Ивана  Павлова. Капитаном команды выступает студент четвертого курса Туйаара Васильева.

Командная педагогическая олимпиада-универсиада – эффективный механизм формирования у будущих учителей навыков командной работы, уверены в институте. При этом она является и экспериментальной площадкой по развитию педагогического мышления. «Отличительные черты универсиады в том, что основным инструментом оценки выступлений выступает взаимное рецензирование, – рассказал председатель научно-исследовательской работы студентов ИЕН Василий Нохсоров. – А критерии оценки выстроены так, чтобы подготовка к выступлению была связана с развитием педагогического мышления. Четверо студентов педагогического отделения уже успешно представляли СВФУ на универсиаде «Ломоносов».

Справка:

Организатором Международной командной педагогической олимпиады-универсиады «Ломоносов» выступает Факультет педагогического образования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Читайте нас в Telegram

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета