«Мои белые ночи»: в прокат вышел фильм о студенчестве

08.02.2018 13:30:00

«Мои белые ночи»: в прокат вышел фильм о студенчестве фото: из архива съемочной группы

8 февраля состоялась премьера полнометражного фильма о студенчестве — романтической комедии «Мин үрүн түүннэрим» («Мои белые ночи»), снятого по заказу Первичной профсоюзной организации студентов Северо-восточного федерального университета кинематографической группой «D.E.T.S.A.T.» и «Сахафильм».

Картина полностью снята на территории студенческого городка «Сэргэлээх» прошлым летом. Сюжет описывает развитие отношений между главными героями, роли которых исполнили студенты СВФУ Ализана Слепцова и Дьулусхан Андросов. Главным режиссером фильма выступил Алексей Амбросьев.

«По сюжету фильма молодой и перспективный студент Мичил ждет письма-приглашения от Токийского университета. По случайному стечению обстоятельств его судьба переплетается с девушкой Настей, встреча с которой меняет всю его жизнь», – рассказали в медиа-центре профсоюза студентов СВФУ.

По словам председателя ППОС Александра Сусоева, выход фильма – большой шаг вперед, так как он является первым полнометражным фильмом про студенчество и описывает времена, проведенные в федеральном университете. «Каждый хранит теплые воспоминания о поре студенчества: первой любви, впечатлениях, ярких мгновениях. Именно эти незабываемые чувства находится в центре событий нашего нового фильма, и его непременно стоит посетить в кинотеатрах», – отметил Александр Сусоев.

Фильм уже доступен к просмотру в кинотеатрах города Якутска. Купить билеты можно здесь.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета