Новости

В СВФУ открылась образовательная школа для молодых отцов

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 2 Февраля 2018
  • 967

В СВФУ открылась образовательная школа для молодых отцов

В Северо-Восточном федеральном университете начала работу новая образовательная школа для семейных студентов – Академия молодого отца. Проект реализуется совместно с республиканским обществом «Лига отцов Республики Саха (Якутия)».

Для слушателей академии будут проводиться регулярные образовательные семинары, лекции специалистов и врачей узкого профиля, сообщили в Управлении студенческим развитием СВФУ. Планируются и встречи молодых родителей с известными деятелями образования, политики, науки, спорта и искусства, которые поделятся своим жизненным опытом в воспитании детей.

«Повышая роль отца в таком важном социальном фундаменте развития любого государства, как семья, мы решаем глобальные задачи, стоящие перед обществом. В первую очередь, это демографическое развитие региона, возрождение и укрепление института брака среди молодежи, – отмечает главный специалист отдела организационно-методической и воспитательной работы Анна Сергеева. – Во-вторых, это позиционирование положительного семейного образа жизни, снижение роста бракоразводных процессов, увеличение количества полных семей».

В долгосрочной перспективе академия, по ожиданию организаторов, повлияет на снижение аддитивного поведения среди детей и подростков. Так, повышение роли отца повлияет на многие отрицательные факторы, которые сегодня наблюдаются в обществе, считает Анна Сергеева. Добавим, что ранее просветительская деятельность велась под руководством Лиги отцов Якутии. «С этого года СВФУ совместно с Лигой отцов решили объединить свои усилия в работе над данным проектом. Кроме того, в планах у нас запуск Школы молодой матери», – поделилась координатор проекта.

Всего в СВФУ обучаются порядка 800 семейных студентов и магистрантов, стать слушателем может любой желающий.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).