Новости

Мединститут СВФУ откроет клиническую базу в Перинатальном центре Якутии

фото: из архива ЯСИА

  • 30 Января 2018
  • 724

Мединститут СВФУ откроет клиническую базу в Перинатальном центре Якутии

В новом Перинатальном центре разместится Медицинский институт Северо-Восточного федерального университета. Студенты и ординаторы трех кафедр будут базироваться в современном учреждении родовспоможения.

Так, в рамках клинической практики планируется вовлечение студентов кафедры акушерства и гинекологии в дородовое и послеродовое ведение пациентов, а студенты кафедры педиатрии и детской хирургии будут изучать неонатологию. Ординаторы факультета последипломного обучения врачей займутся непосредственной практикой в консультациях и отделениях центра, сообщили в мединституте.

Кроме того, в центре планируется открытие кабинетов симуляционного обучения с привлечением оборудования по акушерству и неонатологии из Симуляционного центра Мединститута. По информации директора Медицинского института СВФУ Николая Гоголева, клиническая база открывается в рамках соглашения о практико-ориентированном обучении специалистов с Национальным центром медицины Республики Саха (Якутия). В скором времени будет заключен дополнительный договор по Перинатальному центру.

Как сообщается, основное строительство центра завершено, в учебных комнатах ведется установка мебели.

Добавим, что Перинатальный центр Республики Саха (Якутия) является учреждением родовспоможения III уровня, где максимально сконцентрированы беременные с высокой группой риска и преждевременными родами со всей республики.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).