Новости

СВФУ продолжает сотрудничество с Сельскохозяйственным университетом имени Г. Коллонтая

фото: из открытых источников

  • 22 Января 2018
  • 1214

СВФУ продолжает сотрудничество с Сельскохозяйственным университетом имени Г. Коллонтая

Студенты и преподаватели  Северо-Восточного федерального университета получат стипендию, которая покроет расходы на транспорт, визу, страховку и проживание в Сельскохозяйственном университете имени Г. Коллонтая в Кракове (Польша). Сотрудничество вузов ведется по линии программы Erasmus+ в рамках Межведомственного соглашения о сотрудничестве.

Так, студентки  эколого-географического отделения Института  естественных наук СВФУ Екатерина Нестерова и Ульяна Жиркова пройдут стажировку в Кракове в течение пяти месяцев весеннего семестра. Они будут изучать географию мирового сельского хозяйства, маркетинг, охрану биоразнообразия и почв на особо-охраняемых территориях. А преподаватель эколого-географического отделения ИЕН Светлана Иванова и преподаватель института зарубежной филологии и регионоведения Мария Хомподоева прочитают лекции и проведут семинары студентам агроэкономического факультета Сельскохозяйственного университета в Кракове.

«В свою очередь, студенты и преподаватели из Кракова пройдут стажировку в Институте естественных наук СВФУ весной 2018 года, – рассказала доцент Светлана Иванова. – Такое участие СВФУ в программе мобильности Erasmus+ создает благоприятные условия для интеграции университета в международное образовательное пространство, способствует повышению конкурентоспособности выпускников на мировом рынке труда», – считает она.

Добавим, что Сельскохозяйственный университет в Кракове и Северо-Восточный федеральный университет подписали договор о сотрудничестве по краткосрочной академической мобильности в 2015 году сроком на пять лет. За 2015-2017 годы университеты организовали и провели полевые летние школы, в которых приняли участие 45 студентов из Кракова, Познани и Якутска, сообщила Светлана Иванова.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).