Новости

Дипломный проект студентки СВФУ Анны Степановой – призер всероссийского конкурса

фото: из личного архива участников конкурса

  • 16 Января 2018
  • 966

Дипломный проект студентки СВФУ Анны Степановой – призер всероссийского конкурса

Работа выпускницы геологоразведочного факультета Северо-Восточного федерального университета Анны Степановой награждена дипломом победителя Всероссийского конкурса дипломных проектов в области геологии и горного дела.

Заочное участие студентка приняла в специализации «Геологическая съемка, поиски и разведка твердых полезных ископаемых» с проектом об оценочных работах на рудное золото на участке Эгелях. Участок на месторождении Мало-Тарынское находится в Оймяконском улусе Республики Саха (Якутия).

«В районе имеется развитая инфраструктура, что привлекает недропользователей. Вместе с тем, с каждым годом исчерпываются запасы россыпных месторождений золота. Ежегодное увеличение добычи рудного золота в сочетании с повышением интереса недропользователей к золоторудным объектам создает предпосылки для наращивания общей золотодобычи и обостряет дефицит подготовленных золоторудных объектов», – делится Анна Степанова.

На участке предусматривается провести оценочные работы, целевым обоснованием для постановки которых является наращивание запасов рудного золота района и республики в целом.

«В итоге я произвела пересчет запасов на рудных телах №10 и №13 с приростом запасов. В специальном вопросе исследовала деформационные структуры участка Эгелях Мало-Тарынского рудного поля», – рассказывает геолог. Научным руководителем выступил ведущий инженер лаборатории геологии и минералогии благородных металлов Института геологии алмаза и благородных металлов СО РАН Максим Кудрин. Сейчас выпускница университета Анна Степанова работает техником-геологом ООО «Богуславец».

Кроме того, в специализации «Открытые горные работы» этого конкурса диплома третьей степени удостоена выпускница Горного института СВФУ Сахаяна Христофорова.

Добавим, что конкурс состоялся на базе Санкт-Петербургского горного университета.

Читайте нас в Telegram   

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).