Новости

Инновации в СВФУ: стартует прием заявок на участие в «Open Innovations Startup Tour-2018»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Января 2018
  • 901

Инновации в СВФУ: стартует прием заявок на участие в «Open Innovations Startup Tour-2018»

Фонд «Сколково» объявляет о начале приема заявок на участие в самом масштабном российском конкурсе по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд.

Двухдневная программа тура включает в себя конкурс и конференцию для стартапов. Жюри выберет лучшие проекты по трем направлениям: IT-трек, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальный трек, сообщают организаторы.

Заявки для участия для представителей Дальнего востока принимаются на сайте до 15 февраля. Прошедшие предварительный отбор проекты участников из Якутии попадут в очный отбор конкурса «Open Innovations Startup Tour-2018» который пройдет в Южно-Сахалинске с 28 февраля по 1 марта.

Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету и приложить презентацию проекта. Список проектов, прошедших предварительный отбор, будет опубликован на странице города проведения конкурса.

В 2018 году Startup Tour приедет в десять городов России: Пермь, Красноярск, Южно-Сахалинск, Ижевск и другие. В рамках конкурса пройдет большая образовательная программа, где участники смогут пообщаться с ведущими экспертами Фонда «Сколково», прослушать лекции и мастер-классы от  известных предпринимателей, инвесторов и менторов. Принять участие в семинарах и менторских сессиях могут все желающие.

Напомним, что в 2017 году «инновационные гастроли» впервые стартовали с города Якутска, где соорганизатором выступил Северо-Восточный федеральный университет. По итогам конкурса были определены девять победителей в биомедицинском, индустриальном и IT-треке. К примеру, аспирант Физико-технического института СВФУ Александра Томская стала победителем «Индустриального трека», получив специальный приз от компании «АЛРОСА», которую заинтересовала перспектива внедрения люминесцентной спектроскопии в алмазной промышленности.

Справка:

Open Innovations Startup Tour – крупный конкурс и конференция для стартапов, которые проводятся Фондом «Сколково» в разных городах России. Проект направлен на популяризацию технологического предпринимательства, поддержку региональных инновационных команд и проектов и развитие компетенций региональных сервис-провайдеров: операторов, инвесторов, патентных поверенных, региональных бизнес-инкубаторов. 

Смотрите нас на YouTube

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).