Новости

Студенты СВФУ объявили 2018 год Годом общежитий

фото: из архива организаторов мероприятия

  • 15 Января 2018
  • 934

Студенты СВФУ объявили 2018 год Годом общежитий

2018 год в Первичной профсоюзной организации студентов Северо-Восточного федерального университета объявлен Годом общежитий. В рамках именного года активисты организации намерены улучшить  условия проживания студентов университета.

Так, с начала января Центр юридической помощи «Щит» провел встречу со студентами юридического факультета, педагогического и финансово-экономического институтов в общежитии № 66 «Б», где были затронуты вопросы Года общежитий СВФУ. «Одним из ключевых гостей встречи стал руководитель проекта Центра социологии студенчества «Молодой Гвардии» Иван Сивцев. Студенты совместно с организаторами обсудили идеи для дальнейшей работы», – передают в профкоме.

Также заместителями председателя ППОС по жилищно-бытовой работе и общественному контролю проведены и другие встречи с жильцами, администрациями общежитий № 17, 18, 20, 8/2 и 9/1. «Мы рассмотрели существующие проблемы и пути их решения, представители администраций с большой радостью поддержали последующую работу. Принято множество предложений по дальнейшему сотрудничеству и совместной работе по усовершенствованию условий для жизни в наших общежитиях», – рассказал заместитель председателя по жилищно-бытовой работе и общественному контролю Андрей Винокуров.

«Улучшение условий в общежитиях начинается с самих жителей, – считают в профсоюзе. – Мы принимаем предложения от студентов на информационных площадках ППОС и всегда рады новым идеям», – отмечают организаторы, призвав студентов высказать свои предложения и рекомендации.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).