Новости

Работа студента СВФУ стала победителем Всероссийского конкурса дипломных проектов

фото: из открытых источников

  • 29 Декабря 2017
  • 690

Работа студента СВФУ стала победителем Всероссийского конкурса дипломных проектов

Дипломная работа выпускника Технологического института Нерюнгринского филиала Северо-Восточного федерального университета Семена Салгынова  «Инженерно-геологическое обоснование прогноза устойчивости пород в бортах Сыллахского месторождения» признана лучшей на Всероссийском конкурсе дипломных проектов в области геологии и горного дела, защищенных в 2016-2017 учебном году.

«Семен Салгынов окончил институт в этом году, сейчас работает в Угледобывающей компании «Колмар».  Так как тема его дипломного проекта актуальна для развития промышленности нашего региона, мы решили отправить работу на всероссийский конкурс, где ему был присужден диплом I степени», – рассказывают сотрудники Технологического института СВФУ.

Всего на суд жюри конкурса было представлено 130 работ из 15 российских высших технических учебных заведений из Санкт-Петербурга, Белгорода, Тюмени, Магнитогорска, Томска и других городов.

Как отметил заведующий кафедрой горного дела Николай Гриб, все выпускники кафедры трудоустраиваются в горных и геологоразведочных компаниях и организациях не только Южной Якутии, но и Дальнего Востока и могут работать на любых горнодобывающих предприятиях страны. «За время существования, на кафедре подготовлено более 600 специалистов, которые работают на горнодобывающих, горно-перерабатывающих и промышленных предприятиях. Наши выпускники работают в различных подразделениях «Якутуголь», «Нерюнгриуголь», «Малые разрезы Нерюнгри», «Эрчим-Тхан», золотодобывающих предприятиях и других организациях», – отметил он.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).