Новости

Студенты СВФУ участвуют в форуме инженерного дизайна в Южной Корее

фото: из архива участников мероприятия

  • 21 Декабря 2017
  • 863

Студенты СВФУ участвуют в форуме инженерного дизайна в Южной Корее

11 студентов Северо-Восточного федерального университета принимают участие в студенческом форуме инженерного дизайна «Interdisciplinary Capstone Design Program». В течение трех недель студенты будут постигать азы инженерного строительства и разрабатывать проекты.

Форум состоит из трех частей: в первой участники посетят экспертные и различные тематические лекции, во второй команды научатся проектной работе, подготовят макеты по проекту и третья, заключительная, часть – защита проектов и идей.

«В рамках форума профессора Университета Менджи проводят для участников начальные лекции о том, как правильно поставить цель, какие этапы должны быть в разработке проекта, как подготовить презентации и так далее. Также организована широкая культурная программа, так как суть форума состоит не только в создании и защите проектов, но и в обучении коммуникации – межкультурному обмену», – рассказал ведущий специалист Института Востока СВФУ Иннокентий Сивцев.

В прошлом учебном году форум также проходил на базе федерального университета имени Максима Аммосова, где студенты экономических и технических направлений СВФУ в течение трех недель разрабатывали инженерные проекты под руководством профессора Университета Менджи Джина Хо Чо (Jin-Ho Cho).

Тогда студенты представили идеи ультразвукового антимоскитного браслета, автономного теплого дома для установки на автозимниках, мини-ГЭС на реке Индигирке для обеспечения электроэнергией села Хонуу Момского района Якутии.

В этом году участниками форума стали студенты не только технического и экономического направлений, но и педагогического, гуманитарного и естественнонаучного направлений. Форум инженерного дизайна завершится 8 января 2018 года.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).