Новости

Студенты-медики СВФУ стали призерами международной олимпиады по морфологии

фото: из архива участников мероприятия

  • 18 Декабря 2017
  • 1174

Студенты-медики СВФУ стали призерами международной олимпиады по морфологии

Сборная Северо-Восточного федерального университета вошла в тройку победителей Международной студенческой олимпиады по морфологии: анатомии и гистологии человека, заняв второе место. Их знания и навыки оценивали 15 декабря в Новосибирском государственном медицинском университете.

11 команд из России и ближнего зарубежья прошли три этапа олимпиады – студенты медицинских вузов выполняли теоретические задания, отвечали на вопросы по гистологии, нормальной и паталогической анатомии.

По словам руководителя команды СВФУ, доцента медицинского института Саргыланы Лехановой, участие в соревнованиях дает возможность студентам проверить свой уровень подготовки и сравнить свои знания со студентами других вузов. «Мы начали подготовку к олимпиаде с сентября. Некоторые ребята из команды участвовали в разных олимпиадах по другим дисциплинам – их опыт помог скооперироваться и настроиться на хороший результат. В целом уровень организации очень высокий, как и уровень подготовки всех участников олимпиады», – отметила руководитель студентов

По итогам конкурса I место заняла команда Новосибирского государственного медицинского университета, II место присуждено команде Северо-Восточного федерального университета и III место заняла команда из Казахстана.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).