Новости

Известен еще один участник «Рождественских каникул»

фото: из личного архива героя материала

  • 12 Декабря 2017
  • 1242

Известен еще один участник «Рождественских каникул»

В Северо-Восточном федеральном университете завершился первый конкурс среди студентов-филологов «Письмо Аммосову», главный приз которого – путевка на «Рождественские каникулы». По итогам конкурса победителем стала студентка филологического факультета Уруйдаана Каженкина.

Конкурс состоялся среди студентов филологического факультета и института языков и культуры народов Северо-Востока РФ в рамках мероприятий, посвященных 120-летию выдающегося общественного и политического деятеля Максима Аммосова. Эссе писали студенты со второго по пятый курсы.

По результатам первенства победы удостоилась студентка четвертого курса Уруйдаана Каженкина. Помимо учебы она активно занимается научной деятельностью. По словам будущего учителя русского языка и литературы, тема эссе заинтересовала многих студентов. «Ощущение прямой связи с Максимом Аммосовым и представление его реальным человеком заинтересовали меня. В своем письме я затронула проблемы современного мира. Писать было нетрудно, так как все шло от души, а так всегда легче», – поделилась она впечатлениями.

Добавим, что скоро станут известны имена всех победителей ежегодной премии «Рождественские каникулы», которая присуждается отличившимся студентам учебных подразделений и филиалов СВФУ. В январе 2018 года около 150 студентов посетят Москву и Санкт-Петербург. Программа поощрения реализуется в федеральном университете с 2010 года, и благодаря ей за восемь лет 1200 студентов провели зимние каникулы в Москве и Санкт-Петербурге.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).