Новости

Студентка СВФУ удостоилась именной стипендии имени Андрея Вознесенского в области литературы и журналистики

фото: из личного архива стипендиата

  • 11 Декабря 2017
  • 1051

Студентка СВФУ удостоилась именной стипендии имени Андрея Вознесенского в области литературы и журналистики

Студентка Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ Северо-Восточного федерального университета  Валентина Андреева стала обладателем российской стипендии в области литературы и журналистики имени Андрея Вознесенского.

Валентина Андреева пишет стихи и эссе. В 2016 году она выпустила первый сборник, в который включены 38 стихотворных произведений и пять эссе. Стихи она начала писать еще в детстве на русском и якутском языках. «Тогда я мечтала стать поэтом, а в старших классах меня заинтересовала журналистика. Хочу начать пробовать себя в прозе, есть несколько набросков рассказов для детей среднего школьного возраста», – поделилась Валентина Андреева.

В будущем студентка планирует активно развиваться в творческом плане. «Планов у меня много. Уверена, что в этом мне помогут и будут поддерживать во всех начинаниях члены литературного объединения СВФУ «Сэргэлээх уоттара», – отметила она.

Добавим, что ежемесячная стипендия Андрея Вознесенского ежегодно с 2013 года присуждается десяти отличившимся студентам по направлениям подготовки литературы и журналистики Министерством образования и науки Российской Федерации.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).