Новости

Международный день борьбы с коррупцией: Центр юридической помощи СВФУ «Щит» проводит цикл лекций

фото: из архива участников мероприятия

  • 8 Декабря 2017
  • 805

Международный день борьбы с коррупцией: Центр юридической помощи СВФУ «Щит» проводит цикл лекций

Центр юридической помощи «Щит» студенческого профсоюза Северо-Восточного федерального университета провел для студентов цикл лекций о противодействии коррупции, а также балльно-рейтинговой системе и порядке предоставления индивидуального графика.

Всего в течение месяца проведено 24 встречи, лекции посетили 2042 студента. Юрисконсультанты минимум один раз в семестр читают студентам лекции по БРС 3.0 и консультируют студентов по различным вопросам, которые возникают в процессе обучения.

В минувших встречах обсуждены вопросы, касающиеся оценочной шкалы, «автоматов» и индивидуального графика. «В версии 3.0 балльно-рейтинговой системы не предусмотрены «автоматы» по оценкам «3» и «5». Индивидуальный график сдачи экзаменов и зачетов оформляется студентом только при наличии уважительных причин до начала сессии. Он предоставляется  студентам, восстановленным после службы в армии в течение одного года, в связи с краткосрочной стажировкой, при болезни и студентам, входящим в состав ППОС, в связи с общественной нагрузкой по представлению председателя ППОС», – пояснили юристы центра.

Во время лекции «О противодействии коррупции» специалисты рассказали о формах коррупции, видах ответственности за нее и мерах противодействия. Студентов проинформировали о существовании специальных ящиков для обращений по фактам коррупции, которые находятся в УЛК и ГУК.

Напомним, что в рамках Международного дня борьбы с коррупцией 13 декабря в 10 часов в зале заседаний Ученого совета СВФУ состоится лекция для сотрудников университета по вопросам противодействия коррупции.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).