Новости

Студент СВФУ Максим Иванов стал призером межвузовского чемпионата WorldSkills Russia

фото: из архива участников мероприятия

  • 6 Декабря 2017
  • 1058

Студент СВФУ Максим Иванов стал призером межвузовского чемпионата WorldSkills Russia

Студент колледжа инфраструктурных технологий Северо-Восточного федерального университета Максим Иванов занял III место в компетенции «Веб-дизайн и разработка» национального межвузовского чемпионата WorldSkills Russia, который проходил в городе Москве с 28 по 30 ноября.

В межвузовском чемпионате в профессиональном мастерстве состязались студенты из 120 вузов страны. В составе сборных за медали боролись 430 студентов, которые показали наиболее высокие результаты в ходе отборочных состязаний в своих учебных заведениях.

По словам руководителя студента, преподавателя колледжа инфраструктурных технологий СВФУ Марии Грязнухиной, профессия веб-разработчика является динамичной и постоянно меняющейся. «Веб-разработчики используют для создания веб-сайтов специальные программы и языки программирования, которые связывают ссылки на различные веб-страницы, другие веб-сайты, графические элементы, текст и фото в единый функциональный и удобный информационный продукт. Веб-разработчик осведомлен как в области технологий, так и в графическом дизайне», – рассказывает она.

Участники компетенции «Веб-дизайн и разработка» соревновались два дня – разрабатывали несколько несвязанных между собой проектов, каждый из которых проверяет способности ребят в применении разных технологий. «Для Максима Иванова это первое крупное соревнование. Он трудолюбивый, целеустремленный студент, поэтому мы верили, что займем призовое место. Студентам участие в таких соревнованиях позволяет адекватно оценить свой уровень подготовки и повысить шансы на трудоустройство после завершения учебы», – отмечают преподаватели колледжа СВФУ.

Справка:

В этом году к международному чемпионатному движению Worldskills International вслед за техникумами и колледжами присоединились высшие учебные заведения. Основная цель поведения вузовского чемпионата – повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).