Новости

В СВФУ состоится ярмарка вакансий технических специальностей

фото: из архива участников мероприятия

  • 5 Декабря 2017
  • 1028

В СВФУ состоится ярмарка вакансий технических специальностей

В этот четверг, 7 декабря, в Северо-Восточном федеральном университете состоится ежегодная ярмарка вакансий технических специальностей для выпускников и студентов старших курсов. В мероприятии примут участие крупнейшие промышленные предприятия Якутии, а также дочерние компании ПАО «Газпром», сообщают в Центре карьеры СВФУ.

Участники ярмарки смогут познакомиться с ведущими работодателями отраслей не только Якутии, но и всего Дальнего Востока. «Всего планируется участие около 20 предприятий. Ребята получат актуальную информацию о формировании кадрового резерва, о вакансиях, а также о возможности стажировки и практики в компаниях», – информируют организаторы мероприятия.

В 2017 году по техническим специальностям федеральный университет имени Максима Аммосова окончили 875 выпускников, из которых 123 человека по программам среднего профессионального образования. «Ежегодно выпускники трудоустраиваются по линии министерства промышленности, архитектуры и строительного комплекса республики, жилищно-коммунального хозяйства. Также наши ребята работают в таких компаниях, как «Якутуголь», «Сургутнефтегаз», «АЛРОСА», «Алмазы Анабара», «Роснефть», в дочерних предприятиях «Газпром», – рассказывает начальник Центра карьеры СВФУ Александр Индеев.

 Традиционно на ярмарке вакансий студенты и выпускники смогут пройти собеседование, индивидуальные консультации, тренинги, примут участие в деловой игре.

Справка:

Ярмарка вакансий состоится 7 декабря с 13:30 до 16:00 в Корпусе факультетов естественных наук СВФУ по ул. Кулаковского, д. 48

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).