Новости

С нового учебного года стипендия студентов СВФУ повысится на 4%

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 1 Декабря 2017
  • 2270

С нового учебного года стипендия студентов СВФУ повысится на 4%

С 1 сентября 2018 года студенческие стипендии вырастут на 4%. В федеральном бюджете 2018 года на стипендиальный фонд заложено 72 миллиарда 890 миллионов рублей. Как сообщили в Планово-финансовом управлении Северо-Восточного федерального университета, студенты с нового учебного года начнут получать стипендию в увеличенном размере.

Об индексации стипендии рассказала министр образования и науки России Ольга Васильева на Финансовом форуме в РУДН 29 ноября. Она сообщила, что в следующем учебном году объем стипендиального фонда повысится на 3 миллиарда 700 миллионов рублей. Кроме того на восполнение дефицита мест в общежитиях для иногородних студентов выделено 4 миллиарда 700 миллионов рублей.

Напомним, что с сентября этого года все высшие учебные заведения России проиндексировали стипендии своих студентов на 5.9%. В СВФУ стипендия студентов-отличников, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета, составляет в среднем 6620 рублей, магистранты-отличники – 7410 рублей.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).