Новости

Студенты Технического института СВФУ заняли призовые места на международной интернет-олимпиаде по философии

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 29 Ноября 2017
  • 709

Студенты Технического института СВФУ заняли призовые места на международной интернет-олимпиаде по философии

Студенты Технического института (филиала) Северо-Восточного федерального университета отличились в заключительном туре Открытой международной интернет-олимпиады, где завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.

Второй и заключительный тур интернет-олимпиады по философии состоялся в ноябре на базе технического института в городе Нерюнгри. Студенты второго курса Елисей Мартынов и Анна Деменова по итогам олимпиады заняли второе место, а бронзовую медаль завоевала студентка Ксения Полкова.

Подготовку студентов к олимпиаде, как рассказывают в институте, провел научный руководитель, заведующий кафедрой экономики и социально-гуманитарных дисциплин Михаил Акинин. «Отрадно, что наши студенты отлично выступили на международной площадке, ведь результативное участие в олимпиадах является одним из важных критериев для получения повышенной академической стипендии по учебной деятельности», – отметил он.

Напомним, что по итогам года Северо-Восточному федеральному университету присуждено звание «Победитель открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2017 года».

Справка:

Открытые международные студенческие интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся в образовательных учреждениях Российской Федерации с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий в форме компьютерного тестирования (режим онлайн). Расширение сфер применения современных инфокоммуникационных технологий в области образования дает возможность массового участия одаренных студентов в олимпиадах и расширяет географию участников.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).