Новости

Студенты СВФУ успешно выступили на всероссийской олимпиаде по горному делу

фото: из архива участников мероприятия

  • 21 Ноября 2017
  • 895

Студенты СВФУ успешно выступили на всероссийской олимпиаде по горному делу

В рамках VI Всероссийского молодежного форума «Нефтегазовое и горное дело» состоялась олимпиада по дисциплине «Основы горного дела», где команда студентов Горного института Северо-Восточного федерального университета заняла II место в общем зачете. Об этом сообщают в учебном подразделении.

Форум прошел на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета в конце октября. Олимпиада проходила в два тура: первый тур – теоретический, где участники прошли тестирование по вопросам, связанным с горным делом, на втором практическом туре студенты решали задачи, выполняли лабораторные работы.

Команда федерального университета имени Максима Аммосова состояла из членов научного кружка горного института «Проходчик». По словам руководителя команды, старшего преподавателя кафедры горного дела СВФУ Андрея Алексеева, во всероссийской олимпиаде институт участвует в третий раз, в прошлых годах члены научного кружка также занимали призовые места.

«Мы надеялись на хорошие показатели. Все вышло как и ожидали, помимо общекомандного II места, в индивидуальном зачете Петр Максимов и Василий Константинов заняли III место. Ребята получили много положительных отзывов и пожелания о дальнейшем сотрудничестве. Отрадно, что наши студенты ежегодно на высоком уровне представляют свой университет на всероссийских конкурсах», – сказал Андрей Алексеев.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).