Новости

Стипендия студентов СВФУ за достижения в науке повышена до 14 тысяч рублей

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 6 Октября 2017
  • 2610

Стипендия студентов СВФУ за достижения в науке повышена до 14 тысяч рублей

В Северо-Восточном федеральном университете продолжается прием документов на повышенные государственной академической стипендии. Претенденты на получение за достижения в научно-исследовательской деятельности могут подать заявления на сайте до 10 октября. Также продолжается прием заявок по другим видам деятельности.

В этом году изменен порядок подачи заявлений – документы, подтверждающие достижения, принимаются только через информационную  систему scientometrics.s-vfu.ru. Стипендию могут получить студенты направлений специалитета, бакалавриата и магистратуры с первого курса обучения. 

При этом подать документы могут студенты-бюджетники РФ, обучающиеся на «хорошо» и «отлично». Критерии конкурсного отбора включают наличие научных публикаций, выигранные гранты, награды за участие в конкурсах научно-исследовательских работ. Размер стипендии в первом полугодии текущего учебного года составляет 14040 рублей.

Подать заявление на повышенную стипендию можно также по учебной деятельности через личный кабинет студента, где размер ежемесячной выплаты составляет 14040 рублей. Требуются заверенные копии зачетных книжек с двумя последними закрытыми сессиями без отметок «удовлетворительно».

Кроме того, получать повышенную стипендию в размере 9180 имеют право студенты за достижения в культурно-творческой, общественной, спортивной деятельности. А за включение в состав или кандидаты сборной команды Российской Федерации студент получает 20000 рублей.

Подробный перечень требуемых документов и порядок подачи заявления можно узнать в руководстве факультета или института.

Справка:

Комиссия учебного подразделения отбирает заявления и направляет список претендентов на рассмотрение специальной комиссии университета, которая формирует окончательный список студентов.

В состав специальной университетской комиссии входят начальники управлений и отделов, специалисты, курирующие различные направления деятельности студентов, руководители факультетов, институтов и руководители первичной профсоюзной организации.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).