В СВФУ состоялся День самоуправления

05.10.2017 15:27:00

В СВФУ состоялся День самоуправления фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

5 октября в Северо-Восточном федеральном университете состоялся ежегодный День самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.

В этом году возможность стать ректором выпала студенту 6 курса медицинского института Ивану Попову. «Для университета такой день самоуправления является прекрасной возможностью получить обратную связь от студентов, которые заменяют ректорский аппарат или преподавателей. Они выявляют минусы и плюсы. Это основная цель сегодняшнего мероприятия», – отметил он.

Студентка третьего курса медицинского института Нурафшон Рабиева заняла должность проректора по международному сотрудничеству СВФУ. В этот день назначенный проректор проведет собрание для иностранных студентов по вопросам адаптации, социально-бытовым проблемам и материальной помощи.

Начальником управления по бухгалтерскому учету стала студент четвертого курса финансово-экономического института Сюзанна Себастьянова. «Студенты подготовят рекомендации по усовершенствованию системы управления СВФУ.  Волнуюсь, ведь это такая ответственность, но в то же время я очень рада представленной возможности», – поделилась впечатлениями студентка.

Проректора по финансово-экономической и предпринимательской деятельности на этот день заменила студент финансово-экономического института Мария Сабарайкина. Она уверена, что такие дни помогают студентам лучше понять структуру университета и увидеть работу изнутри.

В этот день в федеральном университете состоялись торжественные линейки, посвященные Всероссийскому Дню учителя.

Автор: Алина ДАНИЛОВА / специально для редакции корпоративных медиа СВФУ