Новости

Студенты СВФУ могут стать участниками конкурса «УМНИК ТЕХНЕТ НТИ»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 4 Октября 2017
  • 1128

Студенты СВФУ могут стать участниками конкурса «УМНИК ТЕХНЕТ НТИ»

Фонд содействия инновациям приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых и научных сотрудников в возрасте от 18 до 30 лет принять участие в полуфинальном отборе программы. Прием заявок завершится 9 октября. 

Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. «Эта компания представляет собой кросс-рыночное и кросс-отраслевое направление, которая поддерживает технологическое развитие рынков Национальной технологической инициативы и высокотехнологичных отраслей промышленности, за счет формирования цифровых, «умных», виртуальных фабрик будущего», – информируют сотрудники Управления научно-исследовательских работ СВФУ.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте и отправить электронную версию работы. «После прохождения предварительного отбора, на финале состоится презентация и защита проекта, – поясняет начальник отдела организации научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов УНИР СВФУ Нинель Малышева. – В конкурсе участвуют все желающие, чья деятельность связана с инновационными технологиями, и кто ранее не побеждал в «Умнике».

Приз конкурса – грант 500 000 рублей, использование которого возможно на осуществление научно-исследовательской работы.

Справка: 

Полуфинал пройдет заочно с 10 по 20 октября. Финал конкурса назначен с 16 по 17 ноября. Подать заявку и узнать подробную информацию можно на сайте «УМНИК ТЕХНЕТ НТИ».

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).