Новости

Студенты СВФУ смогут получить доступ к платным программам и сервисам

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 3 Октября 2017
  • 1938

Студенты СВФУ смогут получить доступ к платным программам и сервисам

4 октября в Северо-Восточном федеральном университете состоится семинар «Бесплатные программы от СВФУ». Магистрант Педагогического института Северо-Восточного федерального университета, студент-партнер Microsoft Иннокентий Иванов расскажет, как с помощью студенческого билета и учетной записи получить доступ к платным программам и сервисам абсолютно бесплатно.

Семинар будет интересен как специалистам, так и студентам СВФУ. По словам магистранта, тема лекции актуальна тем, что сейчас все работают на компьютерах, пользуются такими программами как Microsoft Office, AutoCAD, 3dsMax, Visual Studio, но большинство программ стоят немалых денег. «Известно, что у многих на компьютерах стоят либо старые версии программ, либо взломанные «пиратские» и, соответственно, нелегальные. Мы предлагаем получить полностью бесплатно и легально», – говорит он.

Также Иннокентий Иванов объяснит, как оформить карту ISIC, получить 1000 ГБ в облачном хранилище OneDrive. «Я давно хотел работать в Microsoft. В марте прошлого года благодаря участию в конференции для разработчиков Microsoft Research Summer School смог стать студентом-партнером корпорации и иметь возможность проводить различные семинары, хакатоны, вебинары», – поделился магистрант Педагогического института СВФУ.

Справка:

Семинар «Бесплатные программы от СВФУ» состоится 4 октября в 14:00 , в аудитории №120 учебно-лабораторного корпуса.


Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).