06.09.2017 08:00:00

Студенты СВФУ могут записаться на прием в поликлинику через мобильное приложение фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

Поликлиника №5 города Якутска присоединилась к перечню учреждений в электронной регистратуре Якутска – теперь студенты могут записаться к врачу через приложение «Запись на прием к врачу РС (Я)», доступное сервисам App Store и Google Play.

Для регистрации через мобильное приложение необходимо заполнить анкету личных данных – указать номер полиса обязательного медицинского страхования, номер телефона, дату рождения и согласие на обработку персональных данных. Для записи в окне нужно выбрать медицинское учреждение, врача-специалиста, дату и время приема, сообщает в поликлинике.

При успешной записи пользователь получает смс-сообщение с кодом подтверждения на номер мобильного телефона. Талон можно распечатать или отменить. Кроме того, записаться на прием можно на официальном сайте приложения, поликлиники № 5, портале государственных услуг и по телефону регистратуры.

Напомним, что в медицинском учреждении стартовала бесплатная вакцинация против гриппа. Вакцину можно получить, предъявив в регистратуре сертификат о прививках.

Справка:

В рамках программы модернизации здравоохранения проект «Электронная регистратура», который предоставляет несколько способов бронирования талонов, был реализован в республике в 2016 году.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета