Новости

Приложение для туристического общения, кафе и привлечение инвестиций: в СВФУ завершился форум «Мост в будущее»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 14 Августа 2017
  • 1261

Приложение для туристического общения, кафе и привлечение инвестиций: в СВФУ завершился форум «Мост в будущее»

Сегодня, 14 августа, в Северо-Восточном федеральном университете состоялась защита проектов участников V Саха-Корейского молодежного форума. Победила команда «красных», представившая проект YaKo – площадку для туристического общения.

По словам члена команды победителей, студентки Финансово-экономического института СВФУ Аэлиты Ким, мобильное приложение и веб-сайт проекта YaKo решают сразу несколько проблем, с которыми сталкиваются туристы, – поиск компании, знакомство с достопримечательностями, общение и обмен информацией.

«К примеру, человек приезжает в Корею, и может с помощью нашего приложения без проблем найти компанию и место, куда сходить, получая при этом информацию напрямик от других пользователей, а не от турфирмы. Особенность нашего приложения в интерактивной направленности и живом общении», – рассказала она.

Согласно расчетам, создание приложения стоит 40 тысяч долларов, за полгода выручка будет составлять примерно 30 тысяч долларов. «На окупаемость уйдет примерно 13 месяцев, то есть через это время выручка будет составлять 80 тысяч долларов», – сообщила Аэлита Ким.

Член экспертного жюри, профессор Университета Хангук Ким Бонгчоль (Kim Bongchul) отметил разную направленность проектов финалистов. «Сейчас туристическая отрасль динамично меняется – потребители желают больше узнавать сами о местах, которые хотели бы посетить. В таком плане проект YaKo представляет собой бизнес-идею весьма практического типа», – заметил он. В ближайшем будущем базой форума может стать южнокорейский Университет Хангук, подчеркнули организаторы. Фотографии с мероприятия можно посмотреть в рубрике "События в фотографиях".

Справка:

Форум проводится с 2013 года с целью создания условий для профессиональной и общественной самореализации молодежи и использованию ее потенциала для выявления социальных проблем и способов их решения. В этом году студенты собрались для обсуждения вопросов инвестиционного потенциала региона на примере двух республик.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).