09.08.2017 08:00:00

В СВФУ идет прием заявлений от желающих перевестись на бесплатную форму обучения фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

Студенты Северо-Восточного федерального университета, обучающиеся на коммерческих местах, могут подать заявления на перевод на бюджетные места с 7 по 16 августа. Об этом сообщает отдел переводов и восстановлений Департамента по обеспечению качества образования СВФУ.

«В год по этому вопросу работают четыре комиссии, они собираются после экзаменационных сессий. С августа начала работу первая комиссия по переводам. Вторая начнет работу в сентябре, третья – в феврале, и четвертая – в марте», – проинформировала специалист по учебно-методической работе Анастасия Алексеева.

Заявления и сопроводительные документы принимают в учебной части института или факультета. Подать заявку могут студенты, сдавшие последние две экзаменационные сессии только на «хорошо» и «отлично». Среди подавших заявления преимуществом в конкурсном отборе пользуются студенты, входящие в льготные категории – сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, малоимущие, студенты с ограниченными возможностями здоровья.

«В год на бюджетное обучение переводятся около 200 студентов. Наличие вакантных мест можно уточнить в администрации своего учебного подразделения, также перечень мест вывешивается на сайте отдела переводов и восстановлений», – поделилась сотрудник Департамента по обеспечению качества образования СВФУ.

Полный перечень необходимых документов можно посмотреть по ссылке. Результаты работы комиссии по переводу станут известны предварительно после 29 августа. С приказами о переводах заявители могут ознакомиться на сайте департамента.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета