Студенты СВФУ представят Якутию на форуме «Золото тюрков»

03.08.2017 08:00:00

Студенты СВФУ представят Якутию на форуме «Золото тюрков» фото: из архива организаторов форума

На днях завершился отбор участников II Всероссийского молодежного форума «Золото тюрков», по результатам которого в состав делегации Якутии вошли пять студентов Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ федерального университета имени Максима Аммосова, сообщают в учебном подразделении.

Главная цель форума – гармонизация межнациональных отношений, содействия самореализации тюркской молодежи и взаимообогащения культур народов России, отмечает директор ИЯКН СВ РФ СВФУ Гаврил Торотоев. «Форум помогает укреплять традиции и культуру нашей многонациональной страны. Мы рады, что студенты федерального университета вошли в состав делегации и уверены, что они достойно представят культуру народов республики на всероссийском уровне», – поделился руководитель института.

В этом году форум состоится в городе Казани с 10 по 14 сентября.  Участниками мероприятия станут молодежные лидеры, заинтересованные в исследовании, сохранении и развитии потенциала тюркских народов и регионов их проживания. В рамках события гости форума посетят мастер-классы, интерактивные занятия, творческие сессии и различные образовательные мероприятия.

Справка:

Всероссийский молодежный форум «Золото тюрков» – это первая и единственная в стране масштабная образовательная площадка для обмена опытом по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов.

Автор: Ольга Саввинова, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета