Новости

Студенты СВФУ создали проект «Спроси.онлайн»

Фото: из открытых источников

  • 25 Июля 2017
  • 1156

Студенты СВФУ создали проект «Спроси.онлайн»

26 июля в Якутии стартует образовательный молодежный форум «Синергия Севера». Участники форума примут участие в мастер-классах, тренингах, практикумах и выставках, пообщаются с ведущими российскими экспертами и защитят свои проекты. Одним из проектов, принимающих участие на форуме, выступает сервис «Спроси.онлайн» бакалавра СВФУ Натальи Винокуровой.

Направление IT в этом году проходит под руководством консультанта студенческого бизнес-инкубатора Oreh СВФУ Вячеслава Егорова. Образовательная часть секции выстроена по принципу Customer Development, когда команды-участники тестируют свой прототип на потенциальных потребителях. На сегодняшний день заявку на участие подали более 10 команд.

Идея проекта «Спроси.онлайн» заключается в создании единой платформы для прямого взаимодействия между организациями или экспертами и клиентами для экономии времени обоих сторон, отметила автор проекта. Сервис начал работу в феврале этого года, он предоставляет услуги бесплатно и не требует регистрации. Клиент выбирает категорию и задает вопрос, который автоматически рассылается всем компетентным организациям в базе, которые отвечают в течение суток.

«Сервис создан, чтобы помогать людям в решении вопросов, на которые требуются качественные, квалифицированные ответы. Благодаря такому подходу, человек экономит время на сбор и анализ информации. А организации позитивно позиционируют себя в глазах потенциальных клиентов, повышается конкурентоспособность», – поделилась автор проекта добавила Наталья Винокурова.

Ежегодно форум объединяет студентов и молодых предпринимателей для обсуждения проектов и разработок. В прошлом году он собрал 315 участников из 7 регионов Дальнего Востока: Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Магаданской, Сахалинской областей, ЕАО и Якутии. Студенты, индивидуальные предприниматели, специалисты и фрилансеры представили свои инновационные разработки и предложения. 19 проектов из 77 были признаны перспективными и получили грантовую поддержку правительства Республики Саха.

Справка:

Молодежный образовательный форум «Синергия Севера» –- региональная площадка, направленная на выявление и поддержку молодежи и молодежных общественных объединений, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями, гражданскими инициативами.

В этом году форум пройдет с 26 по 30 июля в местности «Орто Дойду» Хангаласского улуса. Образовательная программа форума включает 7 направлений: «Руководители молодежных общественных объединений», «Молодые предприниматели», «IT-SYNERGY», «Я – ИНЖЕНЕР», «Рабочая молодежь», «Экология Арктики», «Школа волонтера». На реализацию проектов участников форума Правительством республики учреждены 25 грантов суммой от 50 до 100 тысяч рублей.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).